Вверх страницы
Вниз страницы

SHANRIS: PAYBACK TIME

Объявление

 
Технический раздел
 
Объявления
 
Игровой раздел
 
  » Правила
» Объявления администрации
» Список персонажей
» Сюжет

Гостевая

Ча.Во.
Задать вопрос
 

Форум на бессрочной реконструкции.


  » Новости
» Квесты
» Статусы
» Отсутствие

О мире

» История
» Устройство мира
» Расы
 








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHANRIS: PAYBACK TIME » Орден Света » Комната на чердаке


Комната на чердаке

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Небольшая пыльная комнатка с небольшим окошком закрывающимся ставнями. Вид из окна на внутренний двор, так что никого стратегического значения комната не имеет.Все убранство заключало в себе кровать, стол, табурет и небольшой комод, поверх которого было поставлено зеркало сантиметров 30*30. В общем, оставался свободен всего один угол в котором ютился умывальник. Хотя большего вместить сюда было и нельзя. Стены и пол полностью из камня, лишь у входной двери лежит небольшой коврик. По одному светильнику на каждой стене, а еще пара свечей в единственном выдвижном ящичке стола.

Отредактировано Лаверна (2013-11-04 13:53:04)

0

2

Библиотека

Девушка на прощание чуть поклонилась, прощаясь с приобретенным наставникам, которого нельзя причислить к фанатично следующим заветам Света. Все же  лекари это люди немного странные, в понимании Лаверны они конечно не поклонники Тьмы, а скорее держатся нейтрально в отношении любой из сторон, стремясь корректировать ошибки людей ведущие к травмам.
Все посчитано, и все учтены? А что бывает с неучтенной живностью в Ордене, надо будет обязательно уточнить, чтобы чего не вышло. Жмуриться и греться на солнышке могут не только кошки, но и оборотни, так что, кем бы ты не оборачивался главное не потерять себя.
Ступая по путанным коридорам, Лаверна помнила про карту, полученную в самом начале и некоторые коридоры там не находила, или повороты были не в ту сторону, так что, изредка переворачивая ее, она особых иллюзий не строила – придется коридоры запоминать так, по ощущениям и призывать Свет на помощь, коль ничего другого призывать не следует.
- А в городе есть комендантский час? – тихонько задала девушка вопрос, - или может какие-то другие ограничения?
Вещи  снятые с лошади, уже лежали на кровати, так что особых поводов идти на конюшню и искать животное не было. Сейчас, с полной уверенностью можно было сказать, что следует быть осторожной, представители Света бывают разные и вряд ли все будут столь благодушны и не щепетильны в отношении новоявленной работницы.

+1

3

-> Библиотека

Много ли на своем веку Лаверна видела истинных «приверженцев Света»? Я сомневаюсь. Для того чтобы понять, что собою сие чудо природы представляет, достаточно познакомиться с его светлостью, возглавляющим рыцарей Ордена. Вот уж кого Уставом по голове огрели! Причем, надо сказать что в самом прямом смысле сего слова. Лет двадцать с небольшим назад – вы не поверите! – он был взбалмошным задирой, готовым день и ночь просиживать в таверне, а потом пойти и приласкать кого нибудь. Кулаками иль чем придется. А потом прилетело ему томиком по маковке. И все… за одну ночь он едва только не постиг дзен, вызубрил Устав и с тех пор та дружба, которая была между нами переросла в некую возвышенную снисходительность – с его стороны, и стремление уязвить его достоинство и подколоть – с моей. Окончательно мы не разругались. Он все еще выгораживал меня, когда я творил беспредел и приходилось туго. Я помогал ему по мере своих сил. Но побратимами, увы, мы быть перестали. Выбор Наставника, сделанный в мою пользу словно провел между нами нестираемую черту, постепенно, из тонкой трещинки, разрастающуюся в непреодолимую пропасть.
Так вот, говорят что коллектив делает руководитель. Мне казалось отчасти, правда, это верным. Дело не в том, пожалуй, что лекари стоят отдельной нишей и готовы помогать всем страждущим, пускай даже врагам человечества. Найти всяких можно. Дело в том, кем именно я себя окружил. Я не гнушался дружбы с Альбусом, будь он хоть трижды поклонником Тьмы. Я всем сердцем любил его семейство, особенно детишек мал-мала-меньше – а они любили меня, с удовольствием бывал у него и рассказывал им сказки. Иногда те, что помнил из рассказов старухи, матери Лиз, иногда – из собственных приключений молодости. Я находился в дружеских отношениях с Монархом, да – я преклонялся перед его отцом и когда тот слег, фактически взвалил на себя роль наставника его сынишки. Я взял на работу девушку, которую собирались обвинить в ведовстве и сжечь, без суда и следствия… не о слишком многом ли это говорило? По крайней мере, о том, что я умею не только напиваться и приставать к горничным.
- Комендантский час? – переспросил я с некоторым удивлением в голосе. И как я до такого еще не додумался, действительно?
Чисто технически, нет. Если жизнь не дорога, конечно, можно и после заката по городу побродить. Но не факт, что утром в реке не найдут твое тело. В лучшем случае – результат грабежа, в худшем – нападения вампиров. А ограничения? Вот например, выходить за пределы замка я дозволял любому из служащих, по сему уголки губ приподнялись в едва заметной улыбке, я встал в дверях, оглядывая выделенное девочке помещение и подпер плечом дверной косяк. Вещи уже принесли, значит, мальчишка в срок управился с заданием, да и остальные не подвели. И коняга накормлена, не хватает только кошки. Но оная снова начнет на меня фыркать… как я ее мясом не пытайся накормить. Гадкий, гадкий командор Кольхаун, тебя не любят ведьмины зверушки!
- Если очень хочешь, могу устроить. А так то… ты, главное, береги себя.

+1

4

Лаверне пока все встреченные нравились, ну кроме рыцарей на входе. Более того, остальные внушали некую уверенность, что рискнув прийти сюда не поступила опрометчиво, люди везде пригодятся. А уж кто ты там и во что веришь не самые главные качества. Может не совсем как родная, но принятое участие в судьбе новоявленной ведьмы и вправду внушало ей уверенность не только в завтрашнем дне, но и в своих силах. А еще поступки командора говорили, что он умеет найти хороших друзей-союзников даже там, где казалось бы это вообще невозможно. Много вы знаете инквизиторов водивших хотя бы знакомство с монархом? Вряд ли припомнится хоть один.
Ведьма б призвала зверушку, если бы магия  согласилась дружить в таком соседстве, но нет, кошка пока может спокойно лазить по двору и вероятно дразнить хваленых псов. Так что ведьмины зверушки сейчас предоставлены сами себе и могут с облегчением вздохнуть.
- Комендантский час? Если очень хочешь, могу устроить. А так то… ты, главное, береги себя.
Поняв, что сказала какую-то очередную не запланированную глупость, Лаверна, слегка пожала плечами, проходя внутрь комнаты и кладя на стол принесенную книгу.
«Ну ничего, все есть, даже окно»
- Нет, что вы, я так… пошутила. – Разворачиваясь, после краткого осмотра помещения сказала Лаверна. – Я постараюсь быть осторожной и здесь, и в городе.
Она даже набрала в грудь побольше воздуха, видимо готовясь надавать еще кучу обещаний, но передумала.
- И даже не буду распространяться чем тут занимаюсь, относительно учебы.

+1

5

А рыцари на входе – они нравиться не должны. Они должны внушать благоговейный ужас всяким проходимцам. Профессия такая. Если серьезно, ну облажались мужики, с кем не бывает? Не одной же Лаверне глупости отмачивать?
Да нет, на счет комендантского часа – надо отдать девочке должное, мысленно я поржал. Ввести что ли? И всех, кто выходит на улицу после десяти вечера, по статусу приравнивать к колдунам, вампирам и еретикам. Отлавливать и сжигать. Жутковато звучит, зато представьте, как снизится уровень преступности! У нас и так без опасений по ночам выходят единицы… а то будет совсем тишь да гладь. Наступает ночь, город засыпает ,просыпается инквизиция.
- Я понял, в общем, я тоже, - с некоторой неловкостью заметил я, пожимая плечами. Досадно, но в полнейшем отсутствии чувства юмора я еще уличен не был, может быть, плохо «уличался»? Раз Лаверна, вот так, на полном серьезе спешит исправить сие досадное недоразумение, обращенное мною в корявую попытку пошутить.
А потом я тоже приготовился. Будто почувствовал, как девочка собирается с духом, дабы высказать нечто очень важное, возможно что на душе накипело, рассыпаться в благодарностях, посетовать на будущие трудности или что комната ей не нравится, сказать чтобы кошку ейную сюда доставить приказали, да мало ли еще чего? Я и сам сделал глубокий вдох, намереваясь в кратчайшие сроки переварить все должное быть сказанным, отсеять пустое и заготовить скороговорку ответов… но не пришлось.
- …и даже не буду распространяться чем тут занимаюсь, относительно учебы. – закончила девочка, и я медленно, тихонько выпустил воздух из легких. «Ну, сказала - так сказала, дитя мое!» Ничему особо секретному я пока не давал распоряжений ее учить. А о том, чтобы держать язык за зубами, когда начнется «самый сок» было понятно даже поломойке. Но я со всей стойкостью принял такую снисходительность со стороны новенькой и разулыбался, как гиена, завидевшая сочный кусок мяса, передвигающийся на двух ногах да с рюкзаком консервов за плечами.
- Молодец! – выдохнул я, - Устраивайся, удачного начала завтра. И доброй тебе ночи.
И едва ли не со скоростью выпущенной из лука стрелы, выскочил из каморки… проржаться без свидетелей.

-> Кабинет.

Отредактировано Кассий Кольхаун (2013-11-04 22:44:35)

+2

6

О, Лаверна может сказать и не такое, причем понять что сие жуткая ерись сумеет только по реакции окружающих. Ну вот, например, как на входе, когда рыцарь не растерялся, и сразу определил куда надо вести посетительницу.
Уличать горничная никого не собиралась, оно само иногда получалось, причем в мелочах люди себя знают хуже всего.
И никого ей вести сюда не надо, комнатка не большая, но все необходимое есть, да и не собиралась все свободное время девушка в ней прятаться – и без того столько нужно успеть.
- Молодец! Устраивайся, удачного начала завтра. И доброй тебе ночи.
- Ага. Ночи. – Кивнула девушка. И развернулась к своим пожиткам, правда ей пришлось снисходительно мотнуть головой.
«Ладно, наговорила глупостей, уже не важно, я себя уже проявила, хуже все равно не будет»
Куда уж хуже? Но о чужом мнении ведьма думала не очень долго, она всегда о нем задумывалась мало, даже будучи дома, когда утаскивала у господина книжку из скудной библиотеки. Ну поймают, ну отругают, ну пригрозят, на хлеб воду посадят… Все равно равных ей как помощнице по кухне не было.
Стянув мягкие сапожки с ног, девушка прошла к кровати, распаковывать было немного. Убрав вещи в комод и постояв какое-то время у зеркала, девушка закрыла глаза и прислушалась – мыши, кошки, собаки, звуки доносившиеся с лестницы и с улицы. Но рядом вроде никого не было. Она медленно выдохнула, отворяя окно и осматривая внутренний двор – людей было не много и то, чаще это были носильщики, которые торопились.
«На сегодня же я свободна? Попробуем размяться?»
Лаверна встряхнула кисти рук, отходя от окна к центру комнаты и оборачиваясь на дверь, крючок сам опустился в колечко, пусть это слабая защита от посторонних, но все же, хоть иллюзия собственности.
«Тут рядом море, надо обязательно слетать!»
Приятны или неприятны превращения? Оборотень одолеваемый жаждой скажет что это пытка, Лаверна же чувствовала свою вторую ипостась как нечто  дающее свободу и независимость. Девушка медленно подняла руки закрывая глаза и резко опустила присаживаясь на корточки – тело начало уменьшаться и покрываться перьями. Пусть это не самые приятные ощущения, но длились они какие-то мгновения. И вот, на полу сидела небольшая по размерам ласточка в ярко-синем оперении.

птичка

http://www.wallgrad.ru/_ph/7/646241829.jpg

Расправив крылья, она взглянула на убранство комнаты уже в новом ракурсе.
«Главное теперь не ошибиться окном по возвращению, иначе будет неловко. Да что уж там! Главное чтобы обернуться получилось. Не могла я забыть как что делается за такое короткое время, тут дело явно не во мне.»
Успокоив себя такими мыслями, Лаверна взмахнула крыльями и перелетела на подоконник, ничего не изменилось, крепость стоит, стража несет караул, и никому нет никакого дела до нее.
«Тем лучше»
Несколько взмахов крыльями, поджатие лапок и почувствовав ветер, что гулял на высоте отправилась осматривать окрестности в поисках кладбища.
------)Кладбище

+2

7

Академия магии
Добираться от школы, до родимых пенат оказалось не просто сложно, но и долго. Ночь то и дело путала здания, точнее делала она их все абсолютно одинаковыми, лишая всех опознавательных знаков. Так что Лаверно начинала уже отчаиваться, что успеет вернуться засветло и придется искать приют на какой-нибудь жердочке под крышей. Но судьба в эту ночь решила сжалиться и все же позволить добраться до нужной башенки. Ну хоть окна тут почти у всех были закрыты и промахнуться  было не суждено.
Прогулки по городу и кладбищу пешком – это усталость в ногах и желание скорее завалиться на кровать и передохнуть. Влетевшей в окно ласточке, хотелось не просто принять свой человеческий облик и отдохнуть, а еще жутко хотелось есть, не было у нее любви к быстрым перекусам в воздухе, да и насекомые все давно спали в это время суток.
Тихонечко шкрябая пол когтями, ласточка прислушалась, но ничего странного не заметила, глубокий вдох, и девушка выпрямилась, потягиваясь. Мышцы ныли, в животе урчало, в голове не было ни одной ясной мысли.
Среди вещей, разложенных по местам, увы, не хранилось съестное, да Лаверна и не сказала бы, забрали остатки на кухни или принесший вещи забрал их, а может все в дороге съела.
- Да была вроде краюшка хлеба. – Вздохнула девушка, перебирая свои скромные пожитки убранные в комод.
Осознав, что все попытки тщетны и придется ждать утра, девушка села на кровать, рассматривая с нового ракурса комнату. Освещенная только с помощью окна, она мало чем отличалась от зрелища при дневном свете, разве что паутина по углам теперь менее заметна стала, а сиротливо приютившиеся в углу сапоги вообще тонули во мраке.
Закрыв глаза Лаверна сладко зевнула и подобрала с пола ноги на кровать.
«Утром, все утром!» - крутилась в голове мысль, когда девушка уже пыталась закутаться в покрывало, стоило лишь голове коснуться подушки.

+1

8

Утром, все утром - это прекрасный девиз. Но не в том случае, когда ты всю ночь где-то прош... пролетал, пришел под утро, и поспать тебе толком не дали. А Лаверне не дали поспать. Стоило только небу за окном посветлеть, как за дверью раздались шаги, потом в нее же постучали, причем весьма настойчиво. И девушку известили о том, что наводить порядок ей полагается не только у командора, но и еще в некоторых помещениях. В частности - в той комнате, что не далее как вчера, выделили помощнице инквизитора, что на некоторое время задержится в этих стенах.
На словах об этой личности сообщавший Лаверне план работы на сегодня мужчина как-то очень двусмысленно ухмыльнулся. Очевидно, все здесь считали, что в помощники та девушка попала не за боевые или магические навыки. А именно за красивые глаза и еще некоторые части тела. Но то не важно. А важно, что работа ведьмы на сегодня увеличилась еще на одну комнату.
Вот вам и поспала... Мало того, что разбудили, так еще и работать заставляют. Хотя, никто и не говорил, что в Ордене будет легко и просто. Тем более в роли обслуги. Пусть даже и изучающей параллельно магическое искусство. Или чему там обещались научить Лаверну?

+1

9

«Будильнику» в ответ было отправлено проклятье, к сожалению исключительно словесное, поскольку ведьма хоть и села на кровати по прежнему держась за одеяло, глаза открывать не спешила. Да где же это видано, чтобы добрым людям спать не давали в столь ранний час? Так что, сообщение о какой-то там девушке доходило до Лаверны какими-то окольными путями, видимо пытаясь разбудить хоть что-то в этой голове.
А знаете что самое  обидное во всей этой истории? Никто и словом не обмолвился о завтраке, а ведь после ночных похождений так хочется кушать жрать!
Девушка вздохнула, все же разлипив заспанные глаза и как-то не по-доброму смотря на дверь, надеясь еще, что пресловутый вестник еще не успел сбежать, ну или на него хоть что-нибудь упадет.
«Кошку тебе на спину среди ночи! Кстати, почему у меня кошка, а не собака, тогда ее можно было бы попросить притащить что-нибудь с кухни, а то ведь эта мелочь ничего путного не дотащит»
- Сейчас буду! – пообещала девушка, выпутываясь из одеяла и вставая на пол. То чтобы целый день плутать по коридорам в поисках загадочной комнаты и ее обладательницы, казалось кошмаром. – Не уходите! Я ж не знаю куда идти!
Но дверь открылась лишь после того, как девушка умылась, обулась и обнаружила, что перед сном забыла переодеться, так  в платье и уснула. Так что стояла  и причесывалась перед зеркало Лаверна мысленно ругая себя за халатность. Стоя в центре комнаты, она сделала движение на себя кистью руки, закрывая окно, и потом взмахнула второй, убирая вверх крючок, чтобы без проблем открыть двери следующим толчком. Хорошая вещь телекинез, да и слух что ведьма, решила малость подогреть, пусть боятся и под ногами не путаются.
Из открытой двери было видно, что мужчина ждет, пусть и не особо радуясь этому, но все же. То что Лаверна ему улыбается, было встречено, без особого энтузиазма.
- Пошли.

Коридоры]

Отредактировано Лаверна (2013-11-27 22:52:46)

0


Вы здесь » SHANRIS: PAYBACK TIME » Орден Света » Комната на чердаке