Вверх страницы
Вниз страницы

SHANRIS: PAYBACK TIME

Объявление

 
Технический раздел
 
Объявления
 
Игровой раздел
 
  » Правила
» Объявления администрации
» Список персонажей
» Сюжет

Гостевая

Ча.Во.
Задать вопрос
 

Форум на бессрочной реконструкции.


  » Новости
» Квесты
» Статусы
» Отсутствие

О мире

» История
» Устройство мира
» Расы
 








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHANRIS: PAYBACK TIME » Центр города » Улицы


Улицы

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

>>> Орден Света, двор

Действительно, паранойя. Неправильно это, в стенах Ордена ничего подозрений вызывать не должно. Да и понатыкано у нас столько стражи, что, если кто посторонний красться будет, его так и так заметят, даже если больше половины той стражи спокойно похрапывает. А так, подумаешь, задремали там сверху. Всю ночь стоя, и уснуть не мудрено. «Заметят, заметят… Сразу видно, как они заметят, то-то Эрика лежит обескровлена», – саркастически заметил внутренний голос. Поскольку такового у меня ранее не наблюдалось, я его проигнорировал, вопреки здравому смыслу.
- Ничего, это так, заморочки… – неуверенно отозвался я командору. Немного подумав, добавил еще неувереннее, полушепотом: - Подумал, может, нечисть не просто так проморгали, а им помог кто…
На улицах было тихо. Не так, что мертвая тишина, а просто спокойно и без лишней беготни, криков. Даже стук копыт лошадей был слышен, и оставалось удивляться, как же город преображается в темноте. С животным мне действительно повезло, оно слушалось беспрекословно и даже не грозило мне падением при первой опасности. Этакая кобыла, судя по всему, скорее встала бы ступором, нежели начала стряхивать седока. К моей величайшей радости. Слушаясь кивка главы Ордена, я осторожно направил ее по мостовой, припоминая, что следующий поворот уже должен вывести нас к окраине трущоб. В такую рань, когда улицы пустовали, оказывается, передвижение по ним было в разы быстрее. Впрочем, неудивительно, днем-то тут и местные и приезжие, все куда-то спешат, торопятся, попробуй не задави.
- Основной причиной, по которой девчонка осталась этой ночью в замке, а не потащилась за своим Марком, от которого она на шаг не отходит, является ее мамочка-обращенная… как, сдается мне, она стала и причиной ее смерти.
Я слушал жадно и очень внимательно, чтобы, не дай Свет, ничего не упустить. Хорош уже быть в качестве аксессуара, пора просвещаться в ситуацию и становиться тоже могущим что-то сделать. Но какая-то деталь от меня все же ускользнула. Не меняясь в лице, я припомнил все, что знал об обращенных, оставаясь несколько растерянным. Так и сяк выходило, что о прошлой жизни помнить не должны. Положим, исключение, в семье не без урода. Тогда зачем ей дочь? Неужели можно так ненавидеть собственное дитя, чтобы пробраться в Орден исключительно ради убийства? – это у меня в голове не помещалось. Другое дело, если бы она хотела ее обратить. Я высказал свои размышления вслух и даже сверх того:
- Не знаю, какой ритуал проводится для обращения, но, командор… Может быть, она собиралась или даже начала его, но не успела завершить?
Фантазии могут завести восторженных от собственной работы юных инквизиторов и не в такие дебри, как подсказывал личный опыт. А еще, чаще всего, оказываются беспочвенны, поэтому развивать мысль о возможных влияниях этого ритуала на душу Эрики, земля ей пухом, не стал. С помощницы Марка станется в гробу попереворачиваться от таких заворотов мысли. Потом. Когда похоронят. Тем более что мы действительно уже приблизились к трущобам, где ночные улочки далеко не так тихи и мирны, а голос следует понижать, когда говоришь о чем-то действительно серьезном.

>>> Трущобские улицы

Отредактировано Йохан (2014-01-09 03:48:37)

+2

32

Спокойно, Маша, я – Дубровский! (с.)

Стража… а что стража? Все зависит от человека, думается. Бывают такие долбоебы которых хлебом не корми – дай только на посту поспать. Бывают из разряда людей с гипертрофированным чувством ответственности, это из тех что Лаверну ко мне привели… и хорошо что привели, а не на месте угандошили. Существует и золотая серединка – нормальные такие посоны – и таких даже большинство. Я бы пожалуй, случай с долгим отворением ворот нам с Йоханом списал на безалаберность. Только вот покоя общая ситуация в замке не давала. А в особенности – поведение собак. Или они там с псиной Эрики махнули по пол-литра за знакомство и спали без задних ног, а? ну не бывает так, чтобы ни одна шавка не учуяла приближения вампира! Что уж говорить о всевозможной защите и наложенных заклинаниях… а значит, вампиршу кто то пустил, так?
И потому «заморочки» вот эти, могли оказаться вовсе не заморочками. А вполне разумной теорией. Но подозревать всех и каждого в мои планы тоже не входило. А знаете, почему? Потому что сие вызовет панику, во первых. И пособник убийцы, если таковой действительно имелся, сразу заляжет на дно. Во вторых, что если целью было не просто убийство девушки? А некая показушность. В таком случае, начни я сейчас устраивать разборки в рядах своих же, оно станется совсем не на руку нам, а только нашим врагам. А потому путь все идет как идет. В конце концов, он обязательно проколется, и даст о себе знать.
Поняв, что свалиться на первом же повороте мое сопровождение не собирается, а умудряется вести себя подобающе, болтать и даже думать о чем то, кроме «как бы не рухнуть», я пустил лошадку чуть шустрее, и еще через пару пустых кварталов мы действительно достигли тех самых, известных злачных мест. Если приличные городские жители по ночам спали, как правило, то в трущобах жизнь кипела всегда. Потому что поди попробуй пограбь всех подряд днем – затруднительно? Вот… совсем и сбивался режим дня(тебе ли об этом нотации читать, Кассий? Сам до полудня дрыхнешь, а по ночам концерты с горничными устраиваешь…). И потом, далеко не только люди там водились. Некоторым совершенно не обязательно спать по ночам. А у других, ночь – это единственное время для возможности выйти на улицу.
«Дамы и господа, дышите глубже – въезжаем в трущобы!» - я вздохнул, мысленно пожелав Жуку провалиться сквозь землю. Или все же добиться разрешения перенести его заведение в Храм Древних.
- Не знаю, какой ритуал проводится для обращения, но, командор… - обратился ко мне дознаватель… и дальше я его уже не слышал. Меня как будто оглоблей по голове огрело!
«Ах ты, идиот, Кольхаун, так тебя растак…»
Положим, исключения не случилось, и мать Эрики забыла о своей прошлой жизни. Но, опять же предположим, что некто очень добросердечный намекнул вампирьему отродью, что у нее есть дочь! Девочку забрал Марк. До совершеннолетия она жила при Храме Света. По этой причине подобраться к ребенку женщина не могла все эти годы. Но не оставляла надежды. И вот, по прошествии многих лет – для вампиров кои есть сущий пустяк – она узнает, то девица подалась в Инквизицию, к тому самому «спасителю» своему. Что почувствует женщина, у которой отобрали собственное дитя, поставив в ряд самых злейших и опаснейших для ее рода врагов? Я не знаю, но предположить могу.
Я чуть не остановился как вкопанный, но многолетняя практика дала о себе знать, мы даже не замедлили езды, хотя я готов был рвать и метать. Зачем ей убивать Эрику? Чисто технически – смысл существовал. Но не лучше ли подкинуть нам свинью, и вернуть человечка, который очень много значил для одного из наших, себе? Она, мать ее во все дыры, собиралась! Она даже начала! И, елы палы… она успела завершить ритуал. Она просто не успела дождаться, пока девчонка очухается, потому как скоро должен был забрезжить рассвет…
Оставалось только надеяться, что такая же мысль в итоге придет и в голову Альбуса, или кого то из его помощников, до того как с телом девушки произойдут необратимые изменения, и бывшая Эрика придет в себя. Потому что новообращенный вампир в одном отдельно взятом помещении – это самое настоящее стихийное бедствие. А сворачивать с намеченной цели я не собирался.
- Тваюмаааать, вот, задница то… - пробурчал я себе под нос, но назад не повернул а свернул в переулок и вслух высказал уже иное, разделяющее подозрения однако не вываливающее на Йохана всей дурости и тяжести ситуации, - Я конечно, опасаюсь, что ты прав. Это многое объяснило бы. В любом случае, Альбус справится.
Если к тому времени останется жив-здоров, да.

Трущобы. Улицы.

Отредактировано Кассий Кольхаун (2014-01-06 19:05:35)

+2


Вы здесь » SHANRIS: PAYBACK TIME » Центр города » Улицы