Вверх страницы
Вниз страницы

SHANRIS: PAYBACK TIME

Объявление

 
Технический раздел
 
Объявления
 
Игровой раздел
 
  » Правила
» Объявления администрации
» Список персонажей
» Сюжет

Гостевая

Ча.Во.
Задать вопрос
 

Форум на бессрочной реконструкции.


  » Новости
» Квесты
» Статусы
» Отсутствие

О мире

» История
» Устройство мира
» Расы
 








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHANRIS: PAYBACK TIME » Дом в центре » Комната в «вампирском доме»


Комната в «вампирском доме»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Большая спальня на первом этаже, в левом крыле здания. Окна забраны темно-синими шторами. В три слоя, с улицы не понять. Ночью окна обычно открыты – иначе слишком душно и жарко. Комната без особых изысков, но поддерживается в безупречно-чистом состоянии. Все вещи по своим местам – в шкафах и ящичках, постель с тяжелым черным балдахином, стоящая в самом темном углу комнаты, чтобы свет из единственного окна не мог никак попасть на неё, всегда застелена. На прикроватном столике стоит ваза засушенных цветов, там же часто стоит бутылка вина. Много книг – на полках, на столе. В одном из сундуков размещено все необходимое для травнических занятий. Напротив окна – входная дверь. Дверь, кстати, примечательная – оснащена изнутри хорошим замком и оббита стальными пластинками. Добротная такая дверь. Освещение в комнате за счет свеч в тройных подсвечниках, но обычно горит слишком мало свеч, создавая приятный полумрак.

0

2

-----------) Дом в центре. Подсобные помещения в подвале.

Грязная работа - убеждаться в том, что ожившие мертвецы станут полностью усопшими мертвецами. Гресс, конечно, чистой совестью и руками, не испачканными по локоть в крови, давно не обладала, но наблюдать как вампира, заковав, для начала, чтоб не рыпнулся, обезглавливают, было не самым приятным зрелищем на сон грядущий. И не самым приятным заданием, но что поделать - есть такое хорошее слово "Надо", а безопасность общины важнее чистоплюйства, которым никогда не обладала.
Женщина, распорядившись чтобы тело сожгли в кухонной печи (которой вампиры все равно не пользовались), отправилась к себе, по дороге на второй этаж "схватывая" сознание близнеца и отправляя того спать в приказном порядке. Не поленилась даже сунуться в спальню Гилберта, проверяя, что окна с закрытыми шторами, а брат лег в постель. Закрывая за собой дверь, вампирша чуть нахмурилась - провидицей она не была и вообще к будущему относилась с изрядной долей скептицизма (что для существа, являющегося нежелательным элементом "цивилизованного мира", рискующим сдохнуть на костре, было не удивительно), но тень неясного предчувствия, мол "Дальше будет только хуже", заставила зябко передернуть плечами.
Ложась спать, женщина задвинула засов на двери - слепая иллюзия безопасности. Слепая иллюзия того, что смерть не придет во сне, буде сильно понадобится. Может, стоило как в первый год бытия вампиршей, спать рядом с братом, держа его создание на жестком "поводе" приказов хранить и беречь, используя близнеца как цепного пса, но в обществе Изначального и стольких вампиров постарше и посильнее, показывать хоть пядь страха за свою шкуру было опасно, а потому, ложась спать, оставалось уповать лишь на шлюху Удачу.
И надеяться, что сможешь открыть проклятые багровые глаза на закате.

Отредактировано Гресс (2014-02-19 20:17:50)

+1


Вы здесь » SHANRIS: PAYBACK TIME » Дом в центре » Комната в «вампирском доме»